Организация одновременно выполняет функции заказчика-застройщика и генподрядчика. Как в этом случае исчислять НДС со средств, поступивших от инвестора?

В данном случае средства, полученные от инвестора, будут являться авансами в доле, приходящейся на выполнение застройщиком генподрядных строительно-монтажных работ. Сумма этих средств должна включаться в облагаемую базу по НДС в соответствии с пп.1 п.1 ст.162 НК РФ. При этом нужно вести раздельный учет затрат застройщика и генподрядчика.
В.А.Жарова
Советник налоговой службы
III ранга
Подписано в печать
13.01.2005
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2005, N 1

Может ли собственник передать функции по заключению договора подряда на реконструкцию своих помещений другому юридическому лицу, которое будет контролировать ход реконструкции, проводить расчеты с генподрядчиком от своего имени, но за счет собственника, а также принимать результаты работы от подрядчика?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также