Обязательно ли оформлять списание материалов по форме n М-29? Или можно утвердить свою форму подобного документа?

Да, можно утвердить собственную форму документа на списание материалов.
Дело в том, что Росстрой (бывший Госстрой России) не включил форму N М-29 в альбом унифицированных форм первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ. Поэтому организация может разработать форму такого документа самостоятельно. В ней нужно обязательно указать следующие реквизиты: наименование документа, дату его составления, наименование организации, содержание хозяйственной операции, ее измерители в натуральном и денежном выражении, наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления, их личные подписи. Об этом сказано в п.2 ст.9 Федерального закона от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете".
Е.В.Воронина
Аудитор
Подписано в печать
13.01.2005
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2005, N 1

Генподрядчик получил от заказчика аванс. В этом же отчетном периоде вся сумма аванса была перечислена двум субподрядчикам. Должен ли генподрядчик платить НДС с такого аванса?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также