Просим ответить на наш вопрос. Мы уже знаем, что коэффициент К3 для расчета ЕНВД в следующем году изменится. Для К1 же никаких указаний не было. Между тем в Законе от 24.07.2002 n 104-ФЗ сказано, что он не применяется только в 2003 - 2004 гг. Значения коэффициента уже установлены?

Коэффициент К1, который учитывает кадастровую стоимость земли, при определении базовой доходности в 2005 г. применяться также не будет. Закон от 29.11.2004 N 141-ФЗ <*> помимо того, что дополнил Налоговый кодекс новой главой "Земельный налог", внес изменения в некоторые другие законодательные акты. В том числе и в Закон от 24.07.2002 N 104-ФЗ (ст.7 Закона от 29.11.2004 N 141-ФЗ). Установлено, что коэффициент К1 не будет применяться при определении базовой доходности и в 2005 г.
--------------------------------
<*> Документ опубликован в "НА" N 24, 2004.
Н.Л.Маленникова
Аудитор
Подписано в печать
06.01.2005
"Нормативные акты для бухгалтера", 2005, N 1

Наша организация получила в лизинг оборудование. По условиям договора оно учитывается у нас на балансе. Можем ли мы начислять по нему амортизацию и учитывать ее в целях налогообложения прибыли?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также