Наша головная организация зарегистрирована в Москве. Обособленное подразделение организации без отдельного баланса находится в Московской области и уплачивает ЕНВД. Какую отчетность нужно сдавать этому подразделению?

Самому обособленному подразделению отчетность сдавать не требуется. За него это делает организация. По местонахождению обособленного подразделения головная организация обязана встать на учет (п.1 ст.83 НК РФ). Она же должна представить в налоговый орган по местонахождению подразделения декларацию по ЕНВД и расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование.
Декларация представляется ежеквартально не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом (п.3 ст.346.32 НК РФ), расчет по взносам на обязательное пенсионное страхование - в этот же срок (абз.1 Порядка заполнения расчета по взносам на обязательное пенсионное страхование, утвержденного Приказом МНС России от 27.01.2004 N БГ-3-05/51).
А.В.Ильин
Налоговый консультант
Подписано в печать
06.01.2005
"Учет. Налоги. Право", 2005, N 1

Наша организация периодически набирает новых сотрудников. Для этого мы размещаем объявления о найме персонала в специализированных московских газетах. Проверяя нашу организацию за 2004 г., налоговый инспектор заявил, что расходы на размещение таких объявлений являются рекламными и поэтому с них надо было уплатить налог на рекламу. Неужели это так?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также