Подскажите, как правильно исправить счет-фактуру? Обязательно аннулировать старый или можно просто внести в него изменения?

Аннулировать неправильный счет-фактуру не обязательно. Порядок внесения исправлений в счета-фактуры предусмотрен Правилами ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 N 914. В п.29 Правил сказано, что все исправления, внесенные в счета-фактуры, должны быть заверены подписью руководителя и печатью продавца с указанием даты внесения исправлений. Как видите, Правила подразумевают именно внесение изменений в счет-фактуру, а не его аннулирование.
Н.С.Чамкина
Руководитель управления
косвенных налогов ФНС России
Подписано в печать
06.01.2005
"Учет. Налоги. Право", 2005, N 1

В каком налоговом периоде я могу поставить к вычету суммы налога на добавленную стоимость по строительству хозспособом - в периоде начисления или в следующем после уплаты?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также