Наш руководитель получил новый паспорт. Надо ли сообщать в налоговую инспекцию о том, что у него изменились паспортные данные?

Сделать это нужно обязательно. Объясним.
В Государственном реестре юридических лиц содержатся сведения о лице, которое имеет право действовать от имени юридического лица без доверенности. А таким лицом в соответствии со ст.9 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ является руководитель организации.
Поэтому если меняются паспортные данные руководителя, то об этом необходимо сообщить в инспекцию, представив заявление по форме Р14001. Сделать это надо в течение трех дней после того, как изменятся данные.
Если же сведения об изменении паспортных данных представлены не будут, то руководителю грозит штраф в размере 5000 руб., предусмотренный п.3 ст.14.25 КоАП РФ.
С.Ф.Залогин
Начальник отдела
регистрации и учета налогоплательщиков
УМНС России по Московской области
Подписано в печать
24.12.2004
"Главбух", 2005, N 1

...Мы изготавливаем продукцию, облагаемую НДС. Часть ее реализуем внутри страны, а часть - экспортируется. Для изготовления продукции мы приобрели партию материалов, оприходовали их на склад, а "входной" НДС приняли к вычету. Впоследствии часть материалов пошла на изготовление продукции, реализуемой на экспорт. Нужно ли восстанавливать НДС, относящийся к этим материалам и принятый к вычету до подтверждения факта экспорта?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также