Имеет ли право мать на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет в случае, если она, являясь студенткой очного отделения высшего учебного заведения, продолжила обучение до достижения ребенком возраста полутора лет?

В соответствии с п. 26 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.09.1995 N 883 (в ред. от 10.06.2005 N 368), право на получение ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет сохраняется в случае работы лица, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае получения стипендии при продолжении обучения.
Т.М.Ильюхина
Консультант
Фонда социального страхования
Российской Федерации
Подписано в печать
10.11.2005
"Советник бухгалтера", 2005, N 11

Отдельные работники для служебных разъездов пользуются проездными билетами. Облагается ли НДФЛ компенсация расходов, связанных со служебными разъездами?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также