Можно ли включить в расходы по налогу на прибыль арендную плату, если оплата ее производится разовым платежом, но при этом счет-фактура составлен с нарушениями ст.169 НК РФ?

Возможно, с НДС и возникнут проблемы, но саму арендную плату можно учесть при налогообложении прибыли.
Согласно п.1 ст.252 НК РФ, расходы должны быть документально подтверждены. Счет-фактура относится к документам по исчислению НДС, а не налога на прибыль. Поэтому арендную плату (без учета НДС) можно ставить в расходы без опасений.
Г.Писцов
Советник налоговой службы РФ
III ранга
Подписано в печать
17.12.2004
"Бухгалтерия и банки", 2005, N 1

В уставе банка определен минимальный размер доли, дающей право одного голоса. Какие последствия возникают при продаже банковской доли на торгах в размере меньше минимальной доли, дающей право голоса, и какими правами будут обладать приобретатели таких долей?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также