Один из наших сотрудников увольняется по собственному желанию. Должна ли я выдать ему справку о совокупном доходе за время работы на нашем предприятии? Если должна, то по какой форме ее составить?

По требованию сотрудника вы должны выдать такую справку. Ведь она необходима ему, чтобы получать на новом месте работы стандартные вычеты по НДФЛ. Тем более что такая обязанность организаций прямо прописана в п.3 ст.230 НК РФ.
Что касается бланка справки, то для сведений о доходах за 2004 г. она пока не разработана. Поэтому используйте форму 2-НДФЛ "Справка о доходах физического лица за 2003 год", утвержденную Приказом МНС России от 31 октября 2003 г. N БГ-3-04/583.
Л.А.Гуськова
Советник налоговой службы РФ
III ранга
Подписано в печать
08.12.2004
"Главбух", 2004, N 24

...Продукция АО пользуется спросом, нет просроченной задолженности. Аудиторы утверждают, что так как предприятие привлекает значительные долгосрочные и краткосрочные кредиты банков, сумма обязательств превышает 50% валюты баланса и предприятие находится в состоянии "финансовой напряженности", и рекомендуют сократить масштабы привлечения заемного капитала. Надо ли это делать?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также