Имеет ли право работница предприятия, расположенного в районе Крайнего Севера, на дополнительный выходной день?

На основании ст. 319 ТК РФ одному из родителей, работающему в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеющему ребенка в возрасте до 16 лет, по его письменному заявлению ежемесячно предоставляется дополнительный выходной день без сохранения заработной платы.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
09.11.2005
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2005, N 45

За допущенное производственное упущение работодатель перенес работнику время отпуска на другое время. Правомерно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также