У нас на балансе числится линия электропередачи. Можем ли мы воспользоваться льготой по налогу на имущество?

Все зависит от того, какого именно типа линия электропередачи числится на балансе вашего предприятия.
С 1 января 2004 г. порядок, в котором следует уплачивать налог на имущество, регулирует гл.30 НК РФ. Там в п.11 ст.381 предусмотрено, что перечень льготируемого имущества должен быть утвержден Правительством РФ.
И такой перечень содержится в Постановлении Правительства РФ от 30 сентября 2004 г. N 504. Поэтому, если тип используемой вами линии электропередачи там упомянут, вы вправе налог не платить.
М.М.Юмаев
Заместитель начальника
Управления ресурсных
и имущественных налогов
ФНС России
Подписано в печать
24.11.2004
"Главбух", 2004, N 23

Наша организация начисляет НДС "по отгрузке". Вправе ли мы перейти в 2005 г. на другой метод - "по оплате"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также