Работникам предприятия заработная плата выдается в виде продукции, производимой этим предприятием. Учитывается ли заработная плата, выданная в неденежной форме, при исчислении средней заработной платы работников?

Согласно пп."г" п.2 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.04.2003 N 213, заработная плата, выданная в неденежной форме, учитывается для расчета среднего заработка.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
24.11.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 48

Работник увольняется за прогул без уважительных причин. Он в течение трех лет не пользовался ежегодным отпуском. Работодатель отказал работнику в выплате компенсации за неиспользованный отпуск, ссылаясь на то, что он увольняется по инициативе работодателя. Правомерно ли это?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также