Преподаватель среднего специального учебного заведения предупрежден о предстоящем увольнении по сокращению численности по истечении двух месяцев с момента предупреждения. Может ли работодатель уволить преподавателя, если двухмесячный срок предупреждения истекает в середине учебного года?

На основании п.57 Типового положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении), утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.03.2001 N 160, увольнение преподавателей средних специальных учебных заведений по инициативе администрации, связанное с сокращением численности работников, допускается только после окончания учебного года. Поэтому работодатель не вправе уволить преподавателя среднего специального учебного заведения в середине учебного года.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
24.11.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 48

Работник предупрежден о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности работников организации. На момент окончания двухмесячного срока предупреждения работник находился в учебном отпуске. Вправе ли работодатель уволить работника по сокращению численности в период нахождения его в учебном отпуске?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также