Работник предупрежден о предстоящем увольнении в связи с сокращением численности работников организации. На момент окончания двухмесячного срока предупреждения работник находился в учебном отпуске. Вправе ли работодатель уволить работника по сокращению численности в период нахождения его в учебном отпуске?

Согласно ч.3 ст.81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период пребывания в отпуске, в том числе и в учебном.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
24.11.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 48

Беременную женщину работодатель отзывает из ежегодного отпуска. Правомерны ли действия работодателя, если работница дает согласие на отзыв из отпуска?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также