Беременную женщину работодатель отзывает из ежегодного отпуска. Правомерны ли действия работодателя, если работница дает согласие на отзыв из отпуска?

В ст.125 ТК РФ указано, что отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Однако беременные женщины не могут быть отозваны из ежегодного отпуска, даже если они дают на это согласие.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
24.11.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 48

...В соответствии с уставом АО члены совета директоров, а также члены ревизионной комиссии в период исполнения ими своих обязанностей получают вознаграждение в размерах, установленных решением общего собрания акционеров. В связи с этим у нас возникли два вопроса: из какого источника средств выплачивается указанное вознаграждение и нужно ли на него начислять ЕСН 35,6%?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также