Сотрудники нашей организации, осуществляющей дорожно-строительные работы, находятся в ежегодных отпусках. Можно ли отозвать их из отпусков в связи с производственной необходимостью при условии, что согласие работников получено?

Вы не можете отозвать работников из отпусков. Статьей 125 ТК РФ определены условия, при соблюдении которых возможен отзыв из отпуска. И одно из них у вас соблюдено - это согласие работников. Но есть и второе условие - не допускается отзыв работников, занятых на работах с вредными условиями труда. А дорожно-строительные работы, согласно Постановлению Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22, считаются работами с вредными условиями труда. Поэтому отзыв из отпуска работников, занятых на этих работах, невозможен даже при наличии согласия сотрудников.
Т.А.Савина
Советник налоговой службы
II ранга
Подписано в печать
19.11.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 44

Можно ли отнести на затраты при налогообложении прибыли стоимость форменной одежды, выдаваемой сотрудникам нашего частного охранного предприятия?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также