Принимая на работу бухгалтера, турфирма письменно ознакомила его с принятым у себя положением о том, что в течение трех лет после увольнения бухгалтер не имеет права устраиваться на работу в аналогичную турфирму даже на другую должность. Правомерно ли такое ограничение?

Абсолютно неправомерно.
Действующее законодательство предоставляет работнику полную свободу при выборе места работы и должности. И никакие внутренние документы фирмы не могут это право ограничивать, что следует из ст.8 ТК РФ.
Б.А.Чижов
Консультант
Федерального агентства по
здравоохранению и социальному развитию
Подписано в печать
18.11.2004
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2004, N 4

В июне 2004 г. турфирма, которая зарегистрирована в Москве, оплатила услуги по изготовлению каталогов со своей символикой, которые распространялись на выставке в сентябре. Когда нужно было начислить налог на рекламу - в период оплаты и получения рекламной продукции или в период ее распространения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также