Турфирма применяет упрощенную систему налогообложения, уплачивая единый налог с доходов, уменьшенных на расходы. В каком размере она может учесть в целях налогообложения расходы, связанные с участием в туристической выставке?

Такие расходы турфирма может учесть в полном размере. И вот почему.
Рекламные расходы принимаются в целях налогообложения у фирм, применяющих "упрощенку", в соответствии с пп.20 п.1 ст.346.16 НК РФ. Причем, как указано в п.2 ст.346.16 НК РФ, такие расходы принимаются в порядке, прописанном в ст.264 НК РФ. А как следует из п.4 ст.264 НК РФ, расходы по участию в выставке для целей налогообложения не нормируются.
А.Н.Симонова
Аудитор
Подписано в печать
18.11.2004
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2004, N 4

Турфирма применяет "упрощенку" . Можно ли отнести на расходы стоимость услуг нотариуса за удостоверение подлинности документов?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также