Нужно ли каждый год начинать новую книгу учета доходов и расходов или можно продолжать делать записи в старой?

Нет, книга учета доходов и расходов открывается на один календарный год. Это четко прописано в п.1.5 Порядка отражения хозяйственных операций в Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (приведен в Приложении N 2 к Приказу МНС России от 28 октября 2002 г. N БГ-3-22/606).
А.Н.Симонова
Аудитор
Подписано в печать
18.11.2004
"Главбух". Приложение "Учет в туристической деятельности", 2004, N 4

При продаже путевки физическому лицу кассир турфирмы не пробил чек. Протокол об административном правонарушении был составлен одновременно на турфирму, ее директора и кассира. Правомерны ли такие действия?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также