Юридическое лицо зарегистрировано в одном районе города, а в другом оно открыло аптечный пункт с двумя рабочими местами. Директора, бухгалтера, расчетного счета у аптечного пункта нет. Будет ли аптечный пункт считаться обособленным подразделением организации? Организация уплачивает ЕНВД.

В соответствии с п.2 ст.11 НК РФ обособленным подразделением организации является любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места.
Таким образом, аптечный пункт, имеющий два оборудованных стационарных рабочих места, с точки зрения налогового законодательства будет признаваться обособленным подразделением организации.
Отметим, что наличие обособленного подразделения не влияет на возможность применения организацией системы налогообложения в виде ЕНВД.
Е.Карсетская
Подписано в печать
16.11.2004
"Новая бухгалтерия", 2004, N 12

Можно ли подать исковое заявление по вопросу неисполнения условий договора фирмой, которая зарегистрирована в г. Горно-Алтайске, а фактически находится в Москве, в Арбитражный суд г. Москвы? Данные какой налоговой инспекции надо указать в платежном поручении при уплате государственной пошлины?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также