Собираемся торговать оптом и в розницу пивом. Нужна ли для этого лицензия?

Лицензия вам не нужна. По сути являясь алкогольной продукцией, формально пиво к таковой не относится. Это сказано в ст.2 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".
В этой же статье указано, что производство и оборот пива должны регулироваться отдельным федеральным законом. Но пока такой закон не принят. Поэтому торговать пивом можно без лицензии.
Л.Д.Воронцов
Эксперт журнала "Главбух"
Подписано в печать
10.11.2004
"Главбух", 2004, N 22

Сотрудники филиала приезжают за заработной платой в головной офис. Подскажите, куда перечислять НДФЛ с выплат этим работникам: по местонахождению головной фирмы или подразделения?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также