Подлежит ли индексации размер дополнительного материального обеспечения, установленного в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.08.2000 n 1563 , в случае, если размер дополнительного материального обеспечения выплачивается в размере, установленном до 01.01.2002?

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.10.2002 N 1133 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 23.08.2000 N 1563 "О неотложных мерах социальной поддержки специалистов ядерного оружейного комплекса Российской Федерации" дополнительное материальное обеспечение с 01.01.2002 должно быть установлено к трудовой пенсии.
В связи с этим следует произвести перерасчет размера дополнительного обеспечения до указанной даты. В случае если размер дополнительного материального обеспечения при перерасчете уменьшается по сравнению с ранее установленным, дополнительное материальное обеспечение выплачивается в размере, установленном до 01.01.2002.
При этом "сохраненный" размер дополнительного материального обеспечения должен индексироваться по правилам ст.14 Положения об установлении, выплате, перерасчете и индексации размера дополнительного пожизненного материального обеспечения гражданам, осуществлявшим трудовую деятельность в организациях ядерного оружейного комплекса Российской Федерации, при выходе их на трудовую пенсию, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.11.2002 N 827.
Специалисты
Пенсионного фонда
Российской Федерации
Подписано в печать
05.11.2004
"Финансы", 2004, N 11

Имеют ли право на дополнительное материальное обеспечение в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.08.2000 n 1563 "О неотложных мерах социальной поддержки специалистов ядерного оружейного комплекса Российской Федерации" пенсионеры из числа бывших работников военных представительств Минобороны России?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также