Медорганизация оплачивает услуги сторонней организации по выполнению специальных медицинских обследований. По какой строке Приложения n 2 к листу 02 декларации по налогу на прибыль нужно указывать такие расходы?

Услуги сторонней медицинской организации являются услугами производственного характера. Расходы по таким услугам - материальные. Это установлено пп.6 п.1 ст.254 НК РФ. Материальные расходы, которые указаны в данном пункте, являются косвенными. Это следует из п.1 ст.318 НК РФ.
Следовательно, расходы по специализированным обследованиям нужно показывать по строке 020 Приложения N 2 к листу 02 декларации по налогу на прибыль организаций.
А.В.Соколов
Аудитор
Подписано в печать
04.11.2004
"Главбух". Приложение "Учет в медицине", 2004, N 4

В 2004 г. медицинская организация реализовала один из рентгенографических аппаратов. Правильно ли будет показать поступление денежных средств от покупателя в разд.1 Отчета о движении денежных средств "Движение денежных средств по текущей деятельности", по строке "Средства, полученные от покупателей, заказчиков"?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также