Работник работал на условиях неполного рабочего времени в течение 6 месяцев. Включается ли этот период в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск?

Согласно ст.93 ТК РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работника каких-либо ограничений в исчислении трудового стажа. Поэтому при исчислении стажа работы, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск, продолжительность рабочего дня и рабочей недели значения не имеет.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
03.11.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 45

Работник в период испытательного срока совершил прогул без уважительных причин. Засчитывается ли период прогула в испытательный срок?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также