Имеет ли работник право обжаловать приказ о наложении дисциплинарного взыскания непосредственно в суд, минуя комиссию по трудовым спорам организации?

В соответствии со ст.391 ТК РФ работник имеет право обращаться в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, поэтому работник имеет право обжаловать приказ о наложении дисциплинарного взыскания непосредственно в суд.
Л.Степанюк
Юрист
Подписано в печать
03.11.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 45

Работник принят на работу в учреждение с трехмесячным испытательным сроком. Проработав два месяца, он решил уволиться, так как нашел себе другое место работы. Однако работодатель отказался издать приказ о его увольнении, мотивируя это тем, что работник не имеет права уволиться по собственному желанию в период испытательного срока. Как следует поступить работнику?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также