Можно ли принимать справку для подтверждения трудового стажа при назначении пенсии?

По вопросу, касающемуся подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий с 1 января 2002 г., следует руководствоваться п.п.6, 7 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.2002 N 555 (с изм. от 08.08.2003). Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца (далее - трудовая книжка). При отсутствии трудовой книжки, а также если в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные согласно трудовому законодательству, действовавшему на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы. Таким образом, для подтверждения трудового стажа можно принимать справку.
Е.Гладина
Аудиторская фирма "ОСБИ"
Подписано в печать
03.11.2004
"Финансовая газета", 2004, N 45

Унитарное предприятие присоединило к себе дочернее предприятие и оприходовало на свой баланс его имущество. Затем на баланс филиалов унитарного предприятия с обособленным балансом и расчетным счетом передано имущество, которое до реорганизации принадлежало дочернему предприятию. Должны ли оформляться две книги покупок и составляться две декларации по НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также