Основная деятельность организации - производство сельхозпродукции. Налоги платим в общем порядке, при этом применяем ставку налога на прибыль 0 процентов. Должна ли организация вести учет и составлять отчетность согласно требованиям, указанным в ПБУ 18/02 "Учет расчетов по налогу на прибыль"?

Да, должна, если ваша организация не относится к малым предприятиям. Так как только они могут не учитывать требования, указанные в ПБУ 18/02. Это следует из п.2 этого документа. А то, что вы применяете ставку налога на прибыль 0 процентов, не имеет никакого значения. Ведь к плательщикам налога на прибыль вы все равно относитесь.
Э.С.Митюкова
Эксперт журнала "Главбух"
Подписано в печать
01.11.2004
"Главбух". Приложение "Учет в сельском хозяйстве", 2004, N 4

На земельном участке ГУП находилась осушительная система. Год назад землю изъяли для государственных нужд. ГУП получило возмещение затрат на строительство этой системы. Нужно ли заплатить с него НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также