Я купила квартиру в 2003 г. Имущественный вычет не был мной заявлен. А в 2004 г. я ушла на пенсию и перестала работать. Можно ли мне воспользоваться имущественным вычетом в этом году?

Да, вы вправе сейчас воспользоваться имущественным вычетом. Ведь в 2003 г. у вас были доходы, облагаемые по ставке 13 процентов. Поэтому вы можете заявить по ним имущественный вычет на основании пп.2 п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ. Кроме того, если сумма вычета больше вашей зарплаты за 2003 г., вы можете использовать остаток при условии, что в 2004 г. у вас были доходы, облагаемые по ставке 13 процентов.
И.Н.Ивер
Начальник отдела
методологии декларирования доходов,
имущества и учета сведений
МНС России
Подписано в печать
27.10.2004

------------------------------------------------------------------

--------------------
"Главбух", 2004, N 21

...У автомобиля отказал двигатель, в связи с чем владелец решил вручную его дотолкать до поста ГИБДД. При этом машина пошла "накатом" и врезалась в другой автомобиль. Правомерно ли страховая компания отказала в выплате потерпевшему при наличии страхового полиса, потому что имело место самопроизвольное движение транспортного средства, которое полисом не покрывается?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также