Имеет ли право на льготу по налогу на имущество организаций организация, имеющая на балансе объекты мобилизационного назначения и мобилизационные мощности, незаконсервированные и используемые в производстве?

В соответствии с п.8 ст.381 НК РФ от обложения налогом на имущество организаций освобождаются организации в отношении объектов мобилизационного назначения и мобилизационных мощностей, законсервированных и (или) не используемых в производстве; испытательных полигонов, снаряжательных баз, аэродромов, объектов единой системы организации воздушного движения, отнесенных в соответствии с законодательством Российской Федерации к объектам особого назначения.
Следовательно, льгота по налогу на имущество организаций, предусмотренная ч.1 п.8 ст.381 НК РФ, предоставляется в отношении объектов мобилизационного назначения и мобилизационных мощностей только в случаях, если указанные объекты законсервированы и не используются; если указанные объекты не законсервированы и не используются.
Льгота по налогу на имущество организаций в отношении объектов мобилизационного назначения и мобилизационных мощностей, незаконсервированных и используемых в производстве, НК РФ не предусмотрена.
О.Хритинина
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
27.10.2004
"Финансовая газета", 2004, N 44

Как определить налоговую базу по налогу на имущество организаций по объекту недвижимого имущества, имеющему фактическое местонахождение на территориях разных субъектов Российской Федерации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также