Основной вид деятельности организации - строительство. В организации числится 7 грузовых машин, и она иногда оказывает автотранспортные услуги . Нужно ли уплачивать ЕНВД с дохода от автотранспортных услуг?

Да, нужно, если, конечно, такой налог введен в том регионе, где организация осуществляет свою деятельность.
Отметим, что деятельность по оказанию автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемая организациями и индивидуальными предпринимателями, эксплуатирующими не более 20 транспортных средств, может переводиться на ЕНВД в соответствии с пп.6 п.2 ст.346.26 НК РФ. При этом переход на уплату налога вовсе не зависит от того, какой объем дохода организация получает от указанной деятельности.
А.В.Сорокин
Начальник отдела
имущественных и прочих налогов
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Минфина России
Подписано в печать
21.10.2004
"Главбух". Приложение "Учет в строительстве", 2004, N 4

Что включается в сметную величину оплаты труда рабочих, учтенную в ФЕР-2001?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также