Облагается ли налогом стоимость путевки, полученной членом профсоюза для его ребенка в оздоровительный лагерь, если она оплачена за счет членских взносов?

На основании п.31 ст.217 НК РФ не подлежат налогообложению выплаты, производимые профсоюзными комитетами (в том числе материальная помощь) членам профсоюзов за счет членских взносов, за исключением вознаграждений и иных выплат за выполнение трудовых обязанностей. Следовательно, при получении членом профсоюза путевки для его ребенка в оздоровительный лагерь ее стоимость не включается в налоговую базу такого физического лица, если путевки оплачены за счет членских взносов.
И.Н.Ивер
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
15.10.2004
"Аудиторские ведомости", 2004, N 11

Подлежат ли налогообложению компенсация на санаторно-курортное лечение государственных служащих, предусмотренная Законом Республики Коми от 25.03.1996 n 12-РЗ "О государственной службе Республики Коми", возмещение расходов на погребение государственных служащих за счет государственного органа, а также выплата единовременного вознаграждения за выслугу лет при выходе на пенсию государственного служащего?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также