Облагается ли налогом стоимость проездных билетов, приобретаемых организацией своим работникам для служебных поездок?

Проездные билеты, приобретаемые на основании приказа руководителя организации, не подпадают под действие п.3 ст.217 НК РФ и подлежат налогообложению в общеустановленном законодательством порядке. В случае необходимости организация может произвести возмещение сотрудникам расходов на служебные поездки по городу на основании документов, подтверждающих произведенную оплату (билеты на проезд) в связи с названными поездками с указанием маршрутов следования, утвержденных руководителем организации. Суммы, выплачиваемые в возмещение названных расходов, понесенных налогоплательщиком в связи с выполнением трудовых обязанностей, не являются объектом обложения налогом.
И.Н.Ивер
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
15.10.2004
"Аудиторские ведомости", 2004, N 11

Следует ли включать в облагаемый доход сотрудников бюджетных организаций суммы, уплаченные работодателем за лечение и медицинское обслуживание работников по договору, заключенному с медицинским учреждением?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также