Включается ли в налогооблагаемый доход работников компенсация стоимости путевок для детей за счет других источников финансирования?

В соответствии с п.9 ст.217 НК РФ не подлежат налогообложению суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок, за исключением туристических, выплачиваемой работодателями своим работникам и (или) членам их семей, инвалидам, не работающим в данной организации, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, а также суммы полной или частичной компенсации стоимости путевок для детей, не достигших возраста 16 лет, в находящиеся на территории Российской Федерации санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, выплачиваемые:
за счет средств работодателей, оставшихся в их распоряжении после уплаты налога на прибыль организаций;
за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации.
Учитывая изложенное, компенсация работникам стоимости путевок для детей за счет других источников подлежит налогообложению в установленном законодательством порядке.
И.Н.Ивер
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
15.10.2004
"Аудиторские ведомости", 2004, N 11

Гражданину в декабре 1994 г. организацией была выдана беспроцентная ссуда на приобретение жилья со сроком погашения 15 лет. По какой ставке должен исчисляться налог?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также