Производится ли в повышенном размере оплата работы в ночное время, если эта работа выполняется сверх нормальной продолжительности рабочего времени работником, которому установлен ненормированный рабочий день?

В соответствии со ст.119 ТК РФ работникам с ненормированным рабочим днем предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого не может быть менее трех календарных дней. Если такой отпуск не предоставляется, переработка сверх нормальной продолжительности рабочего времени с письменного согласия работника компенсируется как сверхурочная работа. Если эта работа приходится на ночное время, каждый час работы в ночное время, кроме того, оплачивается в повышенном размере, установленном в организации.
Н.З.Ковязина
Зам. начальника отдела
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
05.10.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 11

Как оплачивается труд инвалида iii группы с сокращенным рабочим днем ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также