Необходимо ли при оплате товара простым векселем Сбербанка России в акте приема-передачи выделять отдельной строкой сумму НДС?

В соответствии с п. 4 ст. 168 НК РФ в расчетных документах, в том числе в реестрах чеков и реестрах на получение средств с аккредитивов, в первичных учетных документах и в счетах-фактурах, соответствующая сумма НДС выделяется отдельной строкой. В связи с этим в акте приема-передачи товара, оплаченного простым векселем Сбербанка России, следует выделить сумму НДС отдельной строкой.
О.Ф.Цибизова
Начальник отдела
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Минфина России
Подписано в печать
03.11.2005
"Налоговый вестник", 2005, N 12

...ЗАО приобрело у застройщика долю в строящемся здании производственного назначения. При покупке доли был уплачен НДС, предъявленный продавцом имущественных прав. Имеет ли приобретатель доли право на налоговый вычет суммы НДС, уплаченной продавцу, если в результате совершенной сделки он получит в собственность объект недвижимости, предназначенный для ведения деятельности, облагаемой НДС?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также