Работник ушел в отпуск в апреле 2004 г. Как учесть квартальные премии, начисленные: за iv квартал 2003 г. - в декабре 2003 г.; за i квартал 2004 г. - в апреле 2004 г.?

В соответствии с п.14 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы при определении среднего заработка учитываются премии, начисленные за расчетный период, то есть за его продолжительность. Квартальные премии при этом учитываются независимо от того, за какой квартал они начислены. В приведенной в вопросе ситуации в расчетном периоде (январь, февраль, март) квартальные премии не начислялись, а премии по итогам работы за IV квартал 2003 г. и I квартал 2004 г. начислены до и после расчетного периода, поэтому в расчет среднего заработка для оплаты отпуска они не включаются.
Н.З.Ковязина
Зам. начальника отдела
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
05.10.2004
"Налоговый вестник", 2004, N 11

Уменьшается ли продолжительность рабочего времени накануне нерабочего праздничного дня работникам, работающим на условиях неполного рабочего времени?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также