НОУ заключило договор подряда на изготовление и монтаж своей вывески. Стоимость составила более 10 000 руб. Будет она являться основным средством или затраты можно списать единовременно?

Если стоимость изготовленной вывески составляет более 10 000 руб. и использоваться она будет дольше 12 месяцев, то и в бухгалтерском (п. 4 ПБУ 6/01), и в налоговом учете (п. 1 ст. 256 НК РФ) вывеска будет являться основным средством. Затраты на ее изготовление и монтаж НОУ будет списывать через амортизационные отчисления.
Е.В.Деревягина
Юрист
ООО "КАФ "Корректор"
Подписано в печать
03.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2005, N 4

НОУ приобрело в лизинг школьный автобус. Кто должен уплачивать с этого транспортного средства налог на имущество - НОУ или лизингодатель?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также