Нужно ли исчислять НЗП организации, если основной вид ее деятельности - сдача автомобилей в аренду?

Порядок оценки незавершенного производства, в том числе и для сферы услуг, установлен ст.ст.318 и 319 НК РФ.
Услугой для целей налогообложения признается деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются при осуществлении этой деятельности. Такое определение дано в ст.38 НК РФ. Организация, оказывающая услуги, должна распределять возникающие у нее расходы на прямые и косвенные. При сдаче имущества в аренду прямые расходы учитываются в текущем отчетном (налоговом) периоде, так как они относятся к реализованным услугам.
Е.Ю.Попова
Заместитель руководителя
Департамента налогообложения прибыли
МНС России
Государственный советник
налоговой службы РФ I ранга
Подписано в печать
05.10.2004
"Российский налоговый курьер", 2004, N 20

Организация имеет обособленные подразделения в разных субъектах РФ. Какие суммы налога на прибыль нужно указывать в подразделе 1.1 разд.1 декларации - только по головной организации или в целом по организации?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также