Промышленное предприятие применяет попередельный метод калькулирования себестоимости. Нужно ли показывать расходы, которые связаны с передачей изделия от одного передела к другому, в разделе "Расходы по обычным видам деятельности " формы n 5?

Нет, не нужно.
Расходы, которые связаны с передачей изделия от одного передела к другому, относятся к внутрихозяйственному обороту. Он не учитывается в разделе "Расходы по обычным видам деятельности (по элементам затрат)" формы N 5. Это следует из п.18 Указаний о порядке составления и представления бухгалтерской отчетности. Данный документ утвержден Приказом Минфина России от 22 июля 2003 г. N 67н.
Н.Н.Шишкоедова
Доцент кафедры
"Бухгалтерский учет и аудит"
Курганского социально-экономического института
Подписано в печать
04.10.2004
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2004, N 4

Предприятие реализует продукцию как в России, так и за рубежом. Иностранные покупатели рассчитываются в евро и в долларах США. Как организации правильно составить Отчет о движении денежных средств ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также