Завод производит доплату больничных ведущим специалистам. В результате этого специалисты получают больничные не из расчета 11 700 руб., а исходя из их фактического заработка. Можно ли на величину такой доплаты уменьшить доход по налогу на прибыль?

Завод может уменьшить облагаемый доход по налогу на прибыль на сумму превышения фактически выплачиваемого больничного над размером больничного, который выплачивается из ФСС РФ. Такое право организации предоставил п.15 ст.255 НК РФ. Кстати, аналогичная точка зрения приведена в Письме Минфина России от 15 июня 2004 г. N 03-02-05/4/19.
С.В.Собашников
Аудитор
Подписано в печать
04.10.2004
"Главбух". Приложение "Учет в производстве", 2004, N 4

В течение 2004 г. предприятие получило заем в сумме 450 000 руб. и выдало заем в сумме 130 000 руб. Как отразить эти суммы в Отчете о движении денежных средств ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также