Засчитывается ли время обучения в среднем или высшем профессиональном образовательном учреждении в педагогический стаж при определении разряда по оплате труда?

Да, засчитывается.
В соответствии с пп. 2.3 п. 2 Приложения 2 к Рекомендациям об условиях оплаты труда работников образовательных учреждений (Письмо Минобрнауки России N АФ-947, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 96 от 26 октября 2004 г.) в стаж педагогической работы включается время очного обучения в аспирантуре, учреждениях высшего и среднего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию.
С.И.Петрова
Советник
департамента трудовых отношений
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
03.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2005, N 4

Можно ли заключение трудового договора с работником, выполняющим педагогическую работу, но не имеющим документа о педагогическом образовании, квалифицировать как нарушение правил заключения трудового договора? Должен ли такой договор быть прекращен по ст. 84 ТК РФ?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также