Как должен оплачиваться труд преподавателя физкультуры, который проводит занятия одновременно с двумя классами в связи с болезнью второго преподавателя физкультуры?

Если занятия с двумя классами проводятся одновременно, то преподавателю может устанавливаться доплата за увеличение объема выполняемой работы. Ее размер определяется по соглашению сторон трудового договора (ст. 151 ТК РФ).
Если занятия по физкультуре со вторым классом преподаватель проводит дополнительно в другое время, то за соответствующее количество часов производится почасовая оплата. Размер часовой ставки определяют путем деления ставки заработной платы преподавателя, выполняющего замену, на среднемесячное количество часов.
С.И.Петрова
Советник
департамента трудовых отношений
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
03.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2005, N 4

Является ли работа преподавателя в учреждениях среднего профессионального образования сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы сверхурочной?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также