Учитывается ли при определении налоговой базы плата, взимаемая с родителей за содержание детей в детских дошкольных учреждениях?

Перечень доходов, не учитываемых при определении налоговой базы, приведенный в ст.251 НК РФ, является исчерпывающим. В связи с этим плата, взимаемая с родителей (законных представителей) в соответствии с законодательством Российской Федерации за содержание детей в детских дошкольных учреждениях, является выручкой от реализации товаров, работ, услуг бюджетного учреждения. При определении налоговой базы в расходах учитываются осуществленные детским дошкольным учреждением расходы по содержанию детей в порядке, определенном гл.25 НК РФ.
О.Емышева
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
29.09.2004
"Финансовая газета", 2004, N 40

Является ли плательщиком налога образовательное учреждение - средняя школа в случае предоставления ею платных услуг по дополнительным формам обучения, подготовке специалистов по программам начального и среднего профессионального обучения в вечернее время?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также