Наша фирма работает по упрощенной системе. Недавно учредители внесли в уставный капитал два компьютера. Должна ли я включить их в наши доходы?

Нет, не должны. При определении объекта налогообложения организациями, применяющими УСН, не учитываются доходы, предусмотренные ст.251 Кодекса (п.1 ст.346.15 НК РФ). В частности, не является доходом фирмы на "упрощенке" имущество, которое получено в виде взносов в уставный капитал (пп.3 п.1 ст.251 НК РФ).
В.Аканеев
Эксперт ПБ
Подписано в печать
28.09.2004
"Практическая бухгалтерия", 2004, N 10

Мы построили склад. Причем большую часть работ сделали собственными силами. И только небольшой объем выполнила подрядная организация. Нужно ли учитывать стоимость работ этой фирмы при исчислении налоговой базы по НДС по строительно-монтажным работам?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также