Наша фирма работает по "упрощенке" . Руководство периодически устраивает деловые встречи с представителями фирмы-партнера. Как быть с представительскими расходами? Могу ли я отнести их на расходы?

Перечень расходов, на которые фирма-"упрощенец" может уменьшить свои доходы, приведен в ст.346.16 Налогового кодекса. Данный перечень является закрытым. Расходы, которые в нем не предусмотрены, нельзя принять в уменьшение дохода. Представительские расходы в данной статье не упомянуты. Следовательно, они не могут уменьшить доходы фирмы.
Е.Жорникова
Эксперт ПБ
Подписано в печать
28.09.2004
"Практическая бухгалтерия", 2004, N 10

Наша организация приобрела несколько сотовых телефонов для сотрудников. Оплачиваться они тоже будут за счет фирмы. Нужно ли оприходовать аппараты? Можем ли мы отнести на себестоимость оплату разговоров? И как их обосновать?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также