Подотчетник, купивший канцтовары, принес мне товарный и кассовый чеки. Но на товарном чеке нет печати продавца. Могу ли я принять в налоговом учете "непроштампованный" документ?

Для этого нет никаких препятствий. Дело в том, что для заполнения бланка товарного чека действующее законодательство специальных требований не содержит. О том, какие сведения должны быть в нем указаны, говорится в п.27 Примерных правил работы предприятий розничной торговли. Они являются Приложением к Письму Роскомторга от 17 марта 1994 г. N 1-314/32-9.
Так, в товарном чеке пишутся название магазина, наименование и сорт (артикул) изделия, его цена, дата продажи и фамилия продавца. Ставить печать на товарный чек организация не обязана.
И.Соколова
Эксперт ПБ
Подписано в печать
28.09.2004
"Практическая бухгалтерия", 2004, N 10

У нас прошла проверка. Инспектор придрался к договору, на котором не было печати. Он сказал, что это первичный документ и на нем должны быть все обязательные реквизиты. Нам не разрешили расходы по договору учесть в налоговом учете и начислили штраф. Что делать: платить или спорить?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также