Если преподаватель математики получил высшую квалификационную категорию по результатам аттестации, будет ли она учтена при определении разряда по оплате труда в случае ведения им часов по физике в том же педучилище?

Да, категория будет учтена.
Квалификационные категории, присвоенные педагогам, учитываются в течение срока их действия на всей территории РФ, при выполнении педагогической работы на разных должностях, по которым совпадают должностные обязанности, учебные программы, профили работ, при определении разряда по оплате труда. В том числе и преподавателю, ведущему часы по разным предметам и имеющему квалификационную категорию по одному из них. Об этом сказано в п. 15 Приложения к совместному Письму Минобразования и ЦК профсоюза работников народного образования и науки РФ от 7 февраля 2003 г. N 03-8ин/22-03/11.
С.И.Петрова
Советник
департамента трудовых отношений
Минздравсоцразвития России
Подписано в печать
03.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2005, N 4

Устанавливается ли надбавка педагогическим работникам, окончившим с отличием учреждение высшего или среднего профессионального образования?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также