Имеет ли право методист районного методкабинета вести 3 - 5 часов педагогической работы в общеобразовательном учреждении в основное рабочее время в объеме не более 300 часов в год? Пользуются ли они тогда льготами по оплате коммунальных услуг для сельских учителей и компенсацией за книгоиздательскую продукцию?

В соответствии с Постановлением Минтруда России от 30 июня 2003 г. N 41 педагогические работники вправе осуществлять работу по совместительству. При этом пп. "в" п. 2 этого Постановления предусмотрено, что педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год не считается совместительством и не требует заключения трудового договора.
На методиста общеобразовательного учреждения как педагогического работника распространяются льготы и компенсации, предусмотренные для этой категории работников.
Б.А.Чижов
Начальник отдела
по вопросам социального обслуживания
Росздрава
Подписано в печать
03.11.2005
"Главбух". Приложение "Учет в сфере образования", 2005, N 4

Школа перешла на новый План счетов с 1 января 2005 г. Должны ли остатки на конец 2004 г. совпадать с остатками на 1 января 2005 г., ведь активно-пассивные счета просто свернулись?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также