В документах мощность двигателя указана в киловаттах либо вообще не указана. Как будет рассчитываться налог?

Согласно ст.362 НК РФ налоговые органы исчисляют и предъявляют к уплате транспортный налог, основываясь на данных органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств.
Если в технической документации на транспортное средство мощность двигателя указана в метрических единицах мощности (кВт), то соответствующий пересчет во внесистемные единицы мощности (лошадиные силы) осуществляется путем умножения мощности двигателя, выраженной в кВт, на множитель, равный 1,35962 (переводной коэффициент - 1 кВт = 1,35962 л. с.). При этом округление следует производить с точностью до второго знака после запятой.
При отсутствии в указанных сведениях данных о мощности двигателя транспортного средства, основанием для начисления налога в данном случае может являться справка, полученная из органов, зарегистрировавших данное транспортное средство, или материалы технической экспертизы.
А.Литвинцева
Советник налоговой службы
Российской Федерации III ранга
Подписано в печать
15.09.2004
"Финансовая газета. Региональный выпуск", 2004, N 38

Кто должен платить налог в том случае, если автомобиль передан по доверенности?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также