Услышала в инспекции, что декларации нельзя распечатывать на принтере. Дескать, принимаются только те декларации, бланки которых отпечатаны в типографии. Действительно ли это так?

У вас неверная информация. Пункт 2 ст.80 НК РФ предусматривает два варианта подачи декларации: на бумажном носителе (по утвержденной форме) или в электронном виде (по телекоммуникационным каналам связи). При этом Налоговый кодекс не устанавливает никаких ограничений по тому, каким образом должен быть исполнен бланк декларации.
Нет таких ограничений и в Единых требованиях к формированию и формализации налоговых деклараций (утв. Приказом МНС России от 01.09.2003 N БГ-3-06/484).
Следовательно, налогоплательщики имеют право использовать бланки деклараций, отпечатанные на принтере.
И.И.Горленко
Советник налоговой службы РФ
III ранга
Подписано в печать
10.09.2004
"Учет. Налоги. Право", 2004, N 34

Наша организация заключила с банком договор на оказание факторинговых услуг и выплачивает банку вознаграждение. Включается ли вознаграждение в состав расходов, уменьшающих налоговую базу по налогу на прибыль?  »
Бухгалтерские консультации »
Читайте также